La presenza delle cantine vinicole di #AMA2015 a Casa Abruzzo dal 5 al 10 giugno

La presenza delle cantine aderenti ad Anteprima Montepulciano d’Abruzzo a Casa Abruzzo dal 5 al 10 giugno è così articolata:

N. GIORNO NOME AZIENDA prov. SITO WEB
1 05-giu Cantina Colle Moro CH www.collemoro.it
2 05-giu Palazzo Centofanti CH www.palazzocentofanti.it
3 05-giu Dora Sarchese CH www.dorasarchese.it
4 05-giu Azienda Agricola Lorenzo Filomusi Guelfi PE www.filomusiguelfi.it
5 05-giu Contesa Azienda Agricola PE www.contesa.it
6 05-giu Pepe Organic Wines TE www.montepulcianodabruzzo.it
7 06-giu Azienda Agricola Angelica Bottari CH www.cantinabottari.com
8 06-giu Cantina Tollo CH www.cantinatollo.it
9 06-giu Agriverde CH www.agriverde.it
10 06-giu Marramiero PE www.marramiero.it
11 06-giu Cantina Terzini PE www.cantinaterzini.it
12 07-giu Pasetti CH www.pasettivini.it
13 07-giu Il Feuduccio CH www.ilfeuduccio.it
14 07-giu Farnese Vini CH www.farnesevini.it
15 07-giu Feudo Antico CH www.feudoantico.it
16 07-giu Az. Agr. Costantini Antonio PE www.costantinivini.it
17 07-giu Cantina Strappelli TE www.cantinastrappelli.it
18 08-giu Mastrangelo CH www.vinimastrangelo.com
19 08-giu Cantina Frentana sca CH www.cantinafrentana.it
20 08-giu Masciarelli CH www.masciarelli.it
21 08-giu Codice Citra CH www.citra.it
22 08-giu Marchesi Dè Cordano PE www.cordano.it
23 08-giu Villa Medoro TE www.villamedoro.it
24 09-giu Cantine Mucci CH www.cantinemucci.com
25 09-giu Cascina del Colle Bioagricola CH www.lacascinadelcolle.it
26 09-giu Orsogna Winery CH www.orsognawinery.com
27 09-giu Cantina Zaccagnini PE www.cantinazaccagnini.it
28 09-giu Valori TE www.masciarelli.it
29 09-giu Casal Thaulero CH www.casalthaulero.it
30 10-giu Tenuta i Fauri CH www.tenutaifauri.it
31 10-giu Azienda Agricola Valle Martello CH www.vallemartello.it
32 10-giu Cantine Spinelli CH www.cantinespinelli.it
33 10-giu Vini Casalbordino CH www.vinicasalbordino.com
34 10-giu Tenuta Arabona Az. Agr. Bio PE www.tenutaarabona.it
35 10-giu Col del Mondo PE www.coldelmondo.com